российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские поймали стрелявшего из пистолета на детской площадке

В Екатеринбурге полицейские задержали мужчину, который накануне открыл стрельбу из пистолета на детской площадке во дворе дома на Спутников, 12. Как сообщили в пресс-службе УВМД города, им оказался ранее несудимый местный житель 1988 года рождения. Он работает начальником участка в одной из стройкомпаний Екатеринбурга.
«К месту происшествия незамедлительно были направлены группа немедленного реагирования, наряд Росгвардии, а также сотрудники уголовного розыска. По прибытии по указанному адресу правоохранители обнаружили во дворе мужчину с признаками сильного опьянения, который при виде полицейских бросил на землю предмет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова. Дальнейшее исследование показало, что это охолощенный пистолет. Задержанный из хулиганских побуждений совершил не менее шести выстрелов в воздух. В результате его действий никто из окружающих не пострадал», – рассказали в полиции.

Тем не менее, в отношении прораба возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание – до семи лет лишения свободы. Задержанный арестован.

Напомним, несколько недель назад в Екатеринбурге другой мужчина открыл стрельбу с балкона из ружья. Сергей Болков палил по улице долгое время, попав в живот девятилетней девочке и в ногу росгвардейцу. Стрелявшим оказался бывший милиционер, который и прежде использовал оружие для стрельбы из окна. Кроме того, 20 лет назад он убил молодого человека, но суд признал это допустимой самообороной. В момент последнего эпизода стрельбы экс-милиционер был пьян. Сейчас он находится в СИЗО на время следствия. Росгвардеец был выписан на следующий день, а девочка, получившая тяжелые ранения, все еще находится в больнице, однако медики дают благоприятный прогноз.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.21

С завтрашнего дня в уральских вузах начнут принимать документы от абитуриентов. / Дополнительные средства бюджета пойдут на Универсиаду, медицину и дороги. / Область выделит АО «Ледовая арена» 1,5 млрд рублей из регионального бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках