российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больше 40% работающих против принудительной вакцинации персонала

41% работающих россиян против решения о том, что сотрудники предприятий сферы обслуживания, транспорта, здравоохранения, образования должны быть привиты обязательно. Таковы результаты опроса портала HeadHunter. Ранее такие требования ввели в Москве и на Сахалине, вакцинировать от коронавируса планируется не менее 60% персонала в отраслях, предполагающих постоянные очные контакты с людьми.
«Еще 14% опрошенных сообщили, что скорее не поддерживают эту инициативу, столько же – скорее «за». И лишь 21% однозначно одобряют обязательную вакцинацию. 10% затруднились ответить», – добавили авторы исследования общественного мнения.

Если бы к вакцинации принуждали работодатели, то, по итогам опроса, каждый второй – 56% респондентов – не согласились бы. Еще 36% все же бы поставили прививку, а 7% затруднились с ответом.
Также 30% опрошенных сообщили, что уже сделали прививку от коронавируса, 12% собираются, 41% точно не планируют, а 17% в целом не против, но пока сомневаются.

Напомним, ранее уральские отельеры и рестораторы сообщили, что вслед за Москвой ожидают аналогичного указа об обязательной вакцинации своего персонала. В частности, на «Иннопроме» не смогут работать непривитые представители сферы обслуживания. Пока официального документа по этому поводу нет, а в Роспотребнадзоре отрицают какое-либо давление на сферу обслуживания, но действительно рекомендуют привиться потенциальным распространителям.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.06.21

Минобразования опровергает информацию об увольнении директора колледжа, где парню занизили оценку за зеленые волосы. / Где поставить прививку от коронавируса: список торговых центров в Екатеринбурге и Свердловской области. / Из-за сбоев в расписании авиакомпаний в Кольцово – задержки и отмены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках