российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы попросили президента остановить строительство логопарка (ВИДЕО)

Жители микрорайона Калиновский в Екатеринбурге вышли на акцию против строительства ТЛЦ «Уральский» и обратились к Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на конфликт вокруг истории с застройкой. Люди просят остановить реализацию проекта, иначе для данной территории все может обернуться, по их мнению, экологической катастрофой.

Президента просят спасти Шарташ

Как уже сообщал «Новый День», жители Калиновки крайне обеспокоены тем, что будущая застройка грозит району вымиранием: жилые дома окажутся в непосредственной близости от промзоны, сам объект, который предполагает серьезную транспортную нагрузку, по мнению жителей, нанесет вред природе Шарташа и окрестностей. Заверения гендиректора компании-застройщика ООО «Екатеринбургский транспортный терминал» Сергея Кирсанова об экологичности проекта звучат для местных жителей неубедительно. «Это будет катастрофа», – все равно считают они.

Екатеринбург, София Шаповалова, Александр Погольский, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 21.06.21

В дни выборов школьников переведут на дистант. / На Среднем Урале городские лагеря не переводят на дистант: в случае Covid-19 ребенка и контактных исключают. / Нетрезвая женщина опрокинула машину, чуть не убив мужа и 9-летнего сына (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках