российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Орлов: в Екатеринбурге могут ввести обязательную вакцинацию от коронавируса

В Екатеринбурге и области сегодня могут принять решение об обязательной вакцинации, об этом заявил мэр Алексей Орлов. Прежде всего прививаться обяжут медиков и учителей. Кроме того, без прививки не будут пускать на массовые мероприятия, в том числе на «Иннопром».

Алексей Орлов сегодня выступает на заседании Екатеринбургской городской думы. Отвечая на вопрос депутатов о вакцинации, мэр признал, что дела обстоят не очень хорошо.

«По УрФО мы сегодня на предпоследнем месте по охвату вакцинацией населения: 205 тысяч привиты первым компонентом и 175 тысяч человек двумя. Темпы вакцинации возросли. Не исключено, что сегодня будет принято решение об обязательной вакцинации, его принимает Роспотребнадзор», – заявил Орлов.

Он отметил, что это коснется врачей и учителей. Кроме того, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев может принять решение о запрете посещать массовые мероприятия непривитым людям. В том числе без прививки от коронавируса не пустят на «Иннопром».

Ранее «Новый День» писал, что для посещения «Иннопрома» обязательно будет сдавать ПЦР-тесты на коронавирус. От этого правила будут избавлены лишь привитые граждане. Каким образом можно ограничить посещение массовых мероприятий невакцинированными людьми, пока не очень понятно.

Екатеринбург, Светалана Загороднева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.21

Орлов: в Екатеринбурге за год пандемии выросла средняя зарплата. / 22 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Архивы «Нового Дня». История мальчика Димы, четыре дня блуждавшего по лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках