российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под сквером, благоустройство которого стоит 80 млн рублей, регулярно лопаются трубы (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня утром в сквере на улице Опалихинской в Екатеринбурге прорвало трубу с холодной водой. Она потекла по аллее, а пешеходы, пытавшиеся перейти образовавшийся ручей вброд, серьезно промочили ноги.

Потоп на Опалихинской

В пресс-службе Водоканала «Новому Дню» сообщили, что информация о коммунальной аварии по адресу: ул. Опалихинская, 26, поступила сегодня утром. «С 10 часов утра бригада работала на месте, в 10:45 обнаружили повреждение на напорной линии диаметром 150 мм и отключили поврежденный участок. Абонентов отключения не коснулись, все с водой», – рассказали в МУПе.

Местные жители говорят, что прорывы на этом участке происходят регулярно, чуть ли не каждый месяц. В Водоканале на этот счет отметили, что износ сетей по всему городу составляет 60-70%. И тут возникает еще одна проблема. Некоторое время назад, 8 июня, внезапно началось благоустройство в сквере на Опалихинской. Подрядчиком является ООО «Платинастрой» – эта компания единственная подала заявку, и благоустройство в сквере отторговали без снижения цены, оно обойдется Екатеринбургу в 80 миллионов рублей. И мало того, что проект не нравится местным жителям, так еще и результат может в скором времени оказаться подмоченным – в прямом смысле слова. По мнению местных жителей, бюджетные деньги лучше было бы потратить на новый водопровод, а уже потом заниматься сквером.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Антон Отман, Александр Погольский

Екатеринбург. Другие новости 24.06.21

«Родина» выставит кандидатами в Госдуму гимнастку, эколога, депутата и врача. / Студентов УрФУ второй год подряд оставили без выпускного: вручение дипломов и концерт Feduk отменены. / Куйвашев: в Екатеринбурге вакцины нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках