российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правительстве Свердловской области заявили, что проведение крестного хода под вопросом

Правительство Свердловской области еще не приняло окончательного решения о проведении крестного хода в Царские дни. Вице-губернатор Павел Креков опроверг слова своего коллеги из регионального минтранспорта о том, что в области в любом случае состоится шествие православных.

«Мы сейчас в принципе идем по пути отказа от массовых мероприятий, где это возможно. К каждому такому решению мы подходим взвешенно. Вероятно, не все должностные лица у нас в полной мере оценивают существующие угрозы и находятся, что называется, в материале. Поэтому и допускают заявления, которые являются преждевременными, могут ввести жителей региона в заблуждение. Это сейчас недопустимо просто», – заявил Павел Креков, комментируя замминистра транспорта Дениса Чегаева. Напомним, Чегаев сегодня днем сообщил, что крестный ход состоится, власти к нему готовятся, и предупредил автомобилистов о перекрытии дороги близ Ганиной Ямы.

Год назад, когда в разгаре была первая волна пандемии, власти не рискнули отменять крестный ход. Тогда он собрал толпу в 10 тысяч человек.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.21

Авиакомпании признали, что накопили долги перед пассажирами в десятки миллиардов рублей. / Мейкаперы и фотографы ругают власти из-за отмены выпускных. / КПРФ выдвинула кандидатов в Госдуму VIII созыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках