российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мертвые страус и павлин несколько месяцев лежали в морозилках ЦПКиО

Умершие на территории ЦПКиО страус и павлин несколько месяцев лежали в морозилках. Информацию подтвердил новый директор парка Павел Зубакин, подчеркнув, что содержать животных в муниципальном учреждении – это всегда очень нелегко, а проблемное наследство досталось ему от прежнего руководителя.

«Все животные достались нам от предыдущего руководства, без «медицинских карт» и историй болезни, без точных данных о возрасте. За ними следит квалифицированный персонал, составляет им рацион питания, при необходимости – обследуют приглашенные ветеринары. По естественным причинам звери и птицы иногда умирают: осенью – страус, летом – павлин (нет никакой массовой смертности). Оформление утилизации останков занимает определенное время – да, мы затянули с этим. Но уже сегодня подготовили необходимые документы и по всем правилам сдали страуса и павлина ветстанции на утилизацию», – написал Зубакин на своей странице в фейсбуке*.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 28.06.21

В дело о взятке в «Титановой долине» вызвали священника (ФОТО). / В ГИБДД призвали пропускать спецтранспорт – за полгода 25 машин с маячками попали в аварии. / В Свердловской области выявлено 266 новых случаев Covid-19. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках