российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки домов и дворов в Верхней Салде все еще остаются под водой

Вода начала уходить из затопленных территорий Горноуральского округа. Как сообщили в МЧС, в Верхней Салде остаются подтопленными 37 жилых домов (было 54) и 103 приусадебных участка. В Нижней Салде все еще затоплено 16 дворов (было 37). Устранять последствия паводка жителям помогают спасатели и волонтеры – они откачивают воду из подвалов, просушивают дома тепловыми пушками, чистят дворы от мусора.

Как ранее писал «Новый День», с сегодняшнего дня в двух муниципалитетах работают специальные комиссии по оценке ущерба имущества жителей, на основе их обследования будут рассчитаны компенсационные выплаты. На первое время власти пообещали пострадавшим от потопа салдинцам материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, но эта сумма возмутила горожан.
Напомним, в Верхней и Нижней Салде действует режим чрезвычайной ситуации. Всего из зоны подтопления были эвакуированы 173 человека, все они отказались ехать в пункты временного размещения и остались у родственников. Для пострадавших от наводнения открыты горячие линии: Горноуральский городской округ 8 (3435) 25-44-49 и Верхнесалдинский городской округ8(3434)53-20-30. Также в пресс-службе МЧС советуют жителям обращаться за адресной помощью по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы «112».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.21

Возбуждено уголовное дело из-за отравления детей в сауне. / В первом квартале Свердловская область не тратилась на крупные стройки. / За два месяца работы муниципальный эвакуатор забрал с улиц 28 автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках