российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отменил крестный ход во время Царских дней в Екатеринбурге: в прошлом году во время него заразились верующие

Евгений Куйвашев сообщил, что в этом году традиционного крестного хода до Ганиной ямы во время Царских дней не будет. Его запретили проводить из-за роста заболеваемости коронавирусом. «Новый штамм, который распространяется по области, – еще опаснее. Гораздо больше людей подключают к кислороду. Поэтому в этом году мы не согласовываем мероприятие и не будем перекрывать дороги, идти на крестный ход самостоятельно – опасно», – написал Куйвашев в своем инстаграме*.

В качестве иллюстраций к публикации губернатор опубликовал фотографии крестного хода, который прошел в 2020 году – тоже во время пандемии коронавируса и роста заболеваемости.
«На участниках нет масок, дистанция между участниками не соблюдается. Тогда нам казалось, что пандемия идет на спад, но это был только конец первой волны. У нас есть несколько доказанных случаев того, что люди заболели именно после Царских дней. Они перенесли болезнь довольно тяжело», – приводит аргументы Куйвашев. Он также добавил, что в следующем году крестный ход пройдет и он примет в нем участие

Напомним, накнуне заместитель губернатора Павел Креков на брифинге сообщил, что рассматривается возможность ограничения массовых мероприятий в Свердловской области. Вопрос обсуждался на вчерашнем заседании оперштаба. Возможно, крестный ход будет не единственным мероприятием, которое отменят.

Екатеринбург. Другие новости 08.07.21

В Екатеринбурге в центре города утонула 85-летняя пенсионерка (ФОТО, ВИДЕО). / На «Иннопроме» ЕВРАЗ представил собственные инновации и поддержал молодых ученых с медицинскими разработками (ФОТО). / Почти 200 салдинцев подали заявки на компенсацию после потопа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках