российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд обязал художника Тимофея Радю отработать за участие в митинге

Уличному художнику Тимофею Раде все-таки придется отработать на государство за участие в митинге 23 января. Сегодня Свердловский облсуд рассмотрел жалобу защитника Ради на решение Ленинского районного суда, но оставил его в силе. Художнику назначено наказание в виде 39 часов обязательных работ.

Напомним, во время январской акции протеста Тимофей Радя развернул плакат «Мир хижинам, война дворцам», что привлекло внимание силовиков. После того, как Радю вызвали в суд, он трижды не являлся, за день до четвертой попытки его задержали во дворе дома и доставили в суд. При нем не оказалось паспорта, кроме того, при установлении личности на процессе Тимофей Радя был в темных очках. Тем не менее, суд состоялся и признал стрит-артера виновным по ч.5 ст. 20.20 КоАП «Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 13.07.21

Магистр из УрФУ вошел в топ-10 лучших выпускников страны. / В Свердловской области 459 новых случаев ковида и 13 смертей. / Депутаты предлагают вводить режим ЧС: «область без урожая». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках