российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очереди на прививку в Свердловской области ждут 50 тысяч человек

В Свердловской области 50 тысяч человек ждут своей очереди на вакцинацию – это те, кто записался через госуслуги или в поликлиниках. Из них порядка 29 тысяч человек – из Екатеринбурга. Такие данные по состоянию на 16 июля предоставил региональный оперштаб.

Уральцы в соцсетях рассказывают, что при звонках в поликлинику им обещают запись только в следующем месяце, а в некоторых случаях и в сентябре, на госуслугах сервис недоступен – появляется информация о том, что «в ближайшие 14 дней нет доступного времени для записи на вакцинацию». Добавим, попасть на прививку можно и без записи – если прийти в торговый центр или другой мобильный пункт вакцинации. Но в них – живые очереди, в которых придется провести несколько часов.

Ранее на брифинге вице-губернатор Павел Креков говорил, что ежедневно в регионе прививают порядка 20 тысяч человек, из них 12-13 тысяч – первым компонентом вакцины. Задача властей – привить 2,3 миллиона жителей Свердловской области. Пока привито более 800 тысяч.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.21

Крестный ход, коронавирусные рекорды и кто в них виноват: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге начался несогласованный крестный ход (ФОТО, ВИДЕО). / Архивы «Нового Дня». Чудо у православного храма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках