российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окончательное решение о формате нового учебного года власти примут в середине августа

1 сентября 2020 года

В какой именно форме в Свердловской области начнется новый учебный год, пока неизвестно, но то, что будут приняты серьезные противоэпидемические меры, несомненно. Конкретика появится ближе к 1 сентября, примерно через две недели. Об этом заявил на брифинге замгубернатора Павел Креков.

«Мы надеемся, что учебный год начнется не в дистанционном режиме, надеемся, что будем в качественно другой ситуации к тому времени. Что касается конкретики, это будет видно чуть позже, недели через две», – сказал чиновник. Однако он обратил внимание на то, что в любом случае будут действовать те же меры, что и в начале прошлого учебного года.

На входах в учебные заведения будут мерить температуру, учебные кабинеты и классы будут особым образом дезинфицироваться, расписание составят таким образом, чтобы максимально развести потоки учеников. «Но все-таки я надеюсь, что новый учебный год мы сможем начать в классическом варианте», – резюмировал Креков.

Как уже сообщал «Новый День», утром 2 сентября 2020 года у екатеринбургских школ образовались большие очереди: возникли сложности с выполнением требования организации отдельных входов в учебные заведения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.08.21

В Свердловской области прививку от коронавируса поставили единицы беременных. / На Средний Урал стали завозить больше вакцины: послезавтра придет 90 тысяч доз «Спутник V». / На помощь ковидным пациентам направлены бригады Центра медицины катастроф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках