российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшие дети, которых пьяный отец катал на мотоцикле, получат от него по 300 тысяч

Двое детей, которые по вине пьяного отца пострадали в ДТП, получат от него компенсацию морального вреда – по 300 тысяч рублей каждый. Такое решение вынес городской суд Кировграда по иску прокурора. Отец лишен родительских прав и в настоящее время отбывает наказание в колонии-поселении, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, в августе 2020 года в поселке Левиха Кировградского района мотоцикл с двумя детьми в люльке врезался в столб, у 9-летнего мальчика были сломаны ноги, у 6-летней девочки проломлен череп. Виноватым в аварии оказался их пьяный отец, которому захотелось покатать ребят. После ДТП он сильно переживал – за состояние мотоцикла.

В декабре 2020 года суд признал отца детей, Сергея Тезекова, виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Его приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.

Кировград, Елена Владимирова

Кировград. Другие новости 06.08.21

Последствия грозы: обесточены несколько городов, в Екатеринбурге повреждено 89 светофоров. / Мать выпрыгнула с балкона с ребенком на руках. Возбуждено уголовное дело. / 6 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках