российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийцу студента возле бара «Американка» приговорили к 8 годам

Фото СУ СКР по Свердловской области

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 19-летнему жителю Ирбита Кириллу Мордяшову, который в сентябре 2020 года в уличной драке убил случайного прохожего – студента техникума.

Конфликт между молодыми людьми произошел возле бара «Американка». Перепалка переросла в драку, а затем в поножовщину. На теле убитого было обнаружено не менее 10 ножевых ранений. Несколько ударов пришлось в легкие и сердце погибшего. Как установил суд, Мордяшев был в ту ночь пьян. С места преступления он скрылся, но вскоре его задержали полицейские в квартире знакомого на окраине Екатеринбурга. В суде Мордяшев не признал своей вины. Его судили по ч. 1 ст. 105 УК РФ, прокурор запрашивал 9 лет лишения свободы в колонии строго режима. Суд сократил срок до 8 лет. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает облпрокуратура.

По данным СК, выйти на след обвиняемого удалось, в том числе, собрав сведения об использовании банковской карты – ею расплачивался в баре приятель Мордяшова.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.21

Водителя, который пьяным насмерть сбил 9-летнего ребенка в Белоярке, арестовали до октября. / Мэрия Екатеринбурга распределила роли для будущей концессии общественного транспорта. / Министр: смог над Екатеринбургом – это дым от пожаров в Якутии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках