российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЕГД официально освободился мандат после смерти Галины Арбузовой

Галина Арбузова

Екатеринбургские депутаты досрочно прекратили полномочия Галины Арбузовой, умершей от последствий коронавируса в ночь на 2 августа. Также ее имя исключено из состава нескольких постоянных думских комиссий. Перед началом заседания народные избранники почтили память коллеги минутой молчания.

Поскольку Галина Арбузова была избрана в думу по партийному списку «Единой России», то именно партия решит, кто займет освободившееся место. Как ранее писал «Новый День», на мандат претендует бывший сотрудник ФСБ и экс-депутат прошлого созыва Николай Антонов, который на выборах 2018 года шел вторым номеров в Орджоникидзевском тергруппе. Если он откажется, то шанс стать депутатом появится у директора екатеринбургской детской школы искусств №5 Надежды Воробьевой, занимавшей в партийном списке третью строчку.

СРО ЕРпримет решение о замещении вакантного места в течение 10 ближайших дней.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.08.21

Из Екатеринбурга впервые за много лет запустят рейсы в Венгрию. / Миллиардер Игорь Алтушкин стал почетным гражданином Екатеринбурга. / В будущей деревне Универсиады построят автоматическую котельную (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках