российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался мужчина, пострадавший во время взрыва газа на улице Стахановской

Скончался хозяин квартиры в доме на улице Стахановской в Екатеринбурге, где 5 августа взорвался газ.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, 60-летний мужчина умер в больнице. Проводится доследственная проверка.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых рассказал, что сразу после пожара скорая помощь доставила пострадавшего в городскую больницу № 23, но потом его перевезли в ОКБ № 1. У мужчины было 90% ожогов тела, он находился в реанимации на искусственной вентиляции лёгких, без сознания.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили перерезанный на семь сантиметров шланг от трубы к газовой плите. Мужчина жил один, его супруга умерла несколько лет назад, сын живёт отдельно. Погибший нигде не работал.

Напомним, ЧП случилось 5 августа около 17:30 в доме на улице Стахановская, 51а. В квартире на первом этаже взорвался газ, в результате была повреждена межквартирная перегородка. Пострадал хозяин этой квартиры – 60-летний мужчина. Он был госпитализирован с термическими ожогами тела третьей степени. По словам соседей, в квартире пострадавшего электричество и газ были отключены из-за коммунальных долгов. По одной из версий, мужчина пользовался газовым баллоном.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 12.08.21

Архивы «Нового Дня» о погибших в подлодке «Курск». / От уральцев скрывают место гигантской мусорной свалки за 19 млрд – деньги на нее отдадут олигархам из бюджета. / «Это издевательство»: пострадавшим от потопа нижнесалдинцам выплатили по 10 тысяч за погибшие огороды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках