российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские садоводы покинули участки из-за лесного пожара

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

Из-за угрозы лесного пожара садоводы, чьи участки расположены возле озера Глухое (Первоуральский округ), вчера вернулись домой. Большинство уехали на своем транспорте, пять человек воспользовались помощью, предоставленной администрацией города, сообщили «Новому Дню» в мэрии Первоуральска.

По последним данным, в округе продолжает тлеть 40 га лесной подстилки, ведется проливка. На месте работают сотрудники Авиалесоохраны, МЧС, лесничие, добровольцы. Смог от природного пожара добрался уже и до Екатеринбурга.

Как уже сообщал «Новый День», пожар начался вчера. Сначала его площадь составляла 9 га. В результате порывов ветра к вечеру вторника она увеличилась до 40 га. Спасатели провели опашку, проложили минерализированную полосу и выставили противопожарные посты.

На случай ухудшения обстановки администрация Первоуральска развернула пункт временного размещения вместимостью 100 человек. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Свердловской области в количестве 30 человек и 5 единиц техники направлена на место тушения пожара. Для контроля оперативной обстановки в Главном управлении МЧС России по Свердловской области развернут и функционирует оперативный штаб. Всего к ликвидации пожара привлечены 116 человек и 29 единиц техники.

Первоуральск, Елена Владимирова

Первоуральск. Другие новости 18.08.21

Адвокаты заслуженного тренера, обвиненного в педофилии, обратились в администрацию президента (ДОКУМЕНТ). / Смог в Екатеринбурге вызван крупным лесным пожаром под Первоуральском (ФОТО). / 18 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках