российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной сильного пожара под Первоуральском стал непотушенный костер

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

Причиной природного пожара под Первоуральском, из-за которого в Екатеринбурге стоит смог, стал человеческий фактор. Об этом сообщил мэр уральской столицы Алексей Орлов на брифинге с журналистами.

«Это озеро Глухое под Первоуральском, оттуда тянет гарью. Уже выяснили, что пожар произошел по причине нахождения людей в лесу и оставленного костра. Загорелся камыш на болоте. Там тяжелая местность. Сегодня утром разговаривал с заместителем министра, который курирует вопросы по тушению пожара. К вечеру обещали эту проблему локализовать и ликвидировать. Думаю, через день-два дым унесет ветром», – прокомментировал Орлов.

Как ранее писал «Новый День», пожар начался днем 17 августа недалеко от базы отдыха «Озеро Глухое». Уже к вечеру огонь охватил 40 гектаров леса. Спасатели провели опашку, проложили минерализированную полосу и выставили противопожарные посты. Из-за угрозы пожара первоуральские садоводы спешно покинули свои дачные участки. На сегодняшнее утро в округе продолжает тлеть 40 гектаров лесной подстилки.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.21

В Екатеринбурге строителя насмерть раздавило бетонной плитой (ФОТО). / Митрополит Евгений предложил восстановить храм на месте «Рубина». / Цены на билеты в Сочи упали до 4,5 тысячи рублей, но спрос все равно низкий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках