российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале горит уже 1775 гектаров леса

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

В Свердловской области увеличилась площадь природных пожаров. На данный момент горит 1 775 гектаров леса, еще утром эта цифра была меньше. Как сообщил губернатор Евгений Куйвашев в Instagram*, в регионе бушуют 29 пожаров, самые сильные возгорания – под Первоуральском и Камышловом. С огнем борются 470 спасателей. Ситуация осложняется аномальной жарой и сильным ветром. Чиновники надеются, что скоро на Урал придут обещанные грозы и облегчат работу пожарных.

Пост Куйвашева*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как ранее писал «Новый День», из-за лесных пожаров в Екатеринбурге с конца прошлой недели держится плотный смог и стоит запах гари. Самый крупный очаг возгорания – недалеко от озера Глухое под Первоуральском. Огонь близко подобрался к коллективным садам и турбазам «Зеленый мыс» и «Остров», в выходные спасатели эвакуировали из опасного района более 80 человек.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.21

Госдума: инициативы Путина обойдутся бюджету в 500 млрд рублей. / Умер бывший гендиректор Уралвагонзавода. / Мужчина ограбил школу в Верхней Пышме, потому что обиделся на свою тетю. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках