российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из садоводства рядом с горящим лесом под Первоуральском эвакуировали 83 человека

Эвакуация жителей садового товарищества «Мирный» завершена. Всего из домиков вывезли 83 человека, включая 12 детей.
«Спасатели МЧС России проводят окарауливание садового товарищества, а также с помощью беспилотных летательных аппаратов производят мониторинг обстановки», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.


Напомним, под Первоуральском, в 10 минутах езды от Екатеринбурга продолжает гореть лес близ озера Глухое. Площадь пожара достигла 240 га. Кроме садоводов, вывозят сотрудников и отдыхающих с двух соседних турбаз – «Зеленый мыс» и «Остров».


Группировка в СНТ «Мирный» увеличилась до 121 человека и 29 единиц техники. На месте работают исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Иван Павленко и заместитель губернатора области Азат Салихов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.08.21

Площадь пожара в районе озера Глухое увеличилась до 240 гектаров. / Из-за крупного пожара возле озера Глухое эвакуируют садоводов и туристов с двух баз отдыха (ФОТО). / В Свердловской области повторился печальный рекорд по смертности от Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках