российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за лесного пожара под Первоуральском эвакуировали садоводов, на очереди – пациенты санатория

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

Из садового товарищества №82 под Первоуральском из-за лесного пожара у деревни Хомутовки эвакуированы 56 человек, в том числе 8 детей. Для них были сформированы колонны личного транспорта и автобусов администрации, которые ехали до Первоуральска в сопровождении пожарных автоцистерн. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Перед этим в районе лесного пожара был проведен подворовой обход садовых товариществ. Жителей проинструктировали о необходимости эвакуации в безопасное место. Также население проинформировано через SMS-сообщения.

Сейчас готовится к эвакуации расположенный рядом санаторий-профилакторий «Лесная сказка», в котором находятся 75 человек, из них – 45 дети.

Как уже писал «Новый День», сначала в районе Хомутовки загорелась сухая трава в поле, затем огонь перешел на лес. Из-за ветра пламя быстро распространяется. Есть угроза ближайшим садам. Сейчас спасатели пытаются защитить сады от огня. На место из Кольцово вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Там уже работают 36 человек и 12 единиц техники.

Первоуральск, Елена Владимирова

Первоуральск. Другие новости 25.08.21

Врач назвал срок между прививками от гриппа и Covid-19. / Под Первоуральском – еще один пожар, который угрожает садоводам. / Художника, нападавшего на девушек с ножом и кастетом, отдадут под суд в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках