российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет согласованный митинг против закона об иноагентах

В ближайшую субботу, 4 сентября, в 19-00, в Екатеринбурге на площади Обороны состоится митинг, направленный на обсуждение закона об иноагентах.

Об этом сообщил в соцсети его организатор Владислав Постников. Изначально он уведомил министерство общественной безопасности о намерении провести митинг на площади Труда. Однако в МОБе заявили, что в это время там как раз будет проходить другое публичное мероприятие, организаторы которого подали заявку раньше. Чиновники предложили заявителю на выбор две других территории: площадь Обороны или площадку перед КРК «Уралец». Была выбрана первая.

Напомним, в последнее время согласованных политических акций в Екатеринбурге стало больше. Например, 31 июля сторонники покойного писателя Эдуарда Лимонова, которым Минюст отказал в регистрации собственной партии, провели согласованный митинг у здания заксобрания Свердловской области. Никаких лозунгов протестующие не кричали, никакой партийной символики не демонстрировали. На единственной растяжке были слова: «Вроде выборы – а выбора нет». Сотрудники полиции и МОБ, сопровождавшие акцию, были вежливы. Задержанных не было.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 31.08.21

В Свердловской области в два раза сократилось количество ковидных бригад скорой помощи. / В Свердловской области замедлились темпы вакцинации от Covid-19. / Куйвашев снова проверил Салду после потопа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках