российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В доме, где произошел взрыв, начались восстановительные работы (ФОТО)

В доме на улице Индустрии 57/2 в Екатеринбурге начались восстановительные работы, передает корреспондент «Нового Дня». Существенных разрушений, к счастью, не произошло, несущие конструкции дома не повреждены. Но в подъезде, где взрывом выбило окна на всех этажах, будут ставить новые стекла. На Урале сейчас довольно холодно, днем температура воздуха поднимается не выше +8…+10 градусов, по ночам возможны заморозки, вскоре должен начаться отопительный сезон, поэтому восстановить тепловой контур важно как можно скорее.


Осколки долетели до припаркованных у дома машин, однако пока неизвестно о том, причинило ли это владельцам автомобилей какой-то ущерб. Из людей, напомним, пострадал только один человек. Мужчина из квартиры, где и произошел взрыв. Его, по информации его соседей зовут Сергей, ему около 35 лет. Глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко сообщил «Новому Дню», что у пострадавшего 20% ожогов, он госпитализирован.
Проверку проводит прокуратура, а также Следственный комитет по Свердловской области. «Проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия, выполняются иные мероприятия по выяснению всех обстоятельств инцидента», – сообщили в ведомстве.


Добавим, представители управляющей компании «Орджоникидзвская УЖК» уточнили в беседе с «Новым Днем», что газ подадут уже сегодня. По словам жильцов дома, инспекторы приходили проверять оборудование в апреле.
Только что жильцам разрешили вернуться в свои квартиры.

Екатеринбург, Никита Кондрашин, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.21

Куйвашев: Новые автобусы будут курсировать по самым востребованным маршрутам. / Студенты из Афганистана не смогли вернуться в Екатеринбург. / В Забайкалье супруги отказались от пенсии, чтобы не платить за «золотые унитазы» чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках