российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стрельба в подъезде вылилась в уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц

После того, как глава СКР Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование инцидента со стрельбой в подъезде жилого дома на проспекте Седова в Екатеринбурге, уголовное дело было передано из полиции в СУ СКР по Свердловской области.

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, ранее полиция возбудила дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). Но следователи, изучив все материалы, переквалифицировали его на ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По версии следствия, днем 3 сентября нетрезвый местный житель 1970 г.р. устроил в подъезде стрельбу, чуть не попав в своих соседей – мужчину 1962 г.р., его сожительницу и сына-инвалида 2000 г.р. Только благодаря активному сопротивлению мужчины и подоспевшему на помощь гражданину удалось избежать трагедии.

Сейчас по уголовному делу продолжаются следственные действия. Планируется провести судебную психиатрическую экспертизу в отношении фигуранта.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.21

В Свердловской области от коронавируса умерли еще 35 человек. / В Свердловской области для наблюдения за выборами установили более 3200 камер. На них потратили десятки миллионов рублей. / Кинотеатр «Салют» и легендарный «Линч» откроются на следующей неделе, но не для кино и вечеринок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках