российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобразования: фотографии тараканов с кухни детского сада в Сарапулке были старыми, сейчас насекомых нет

Проверка министерства образования не подтвердила, что на кухне детского сада в Сарапулке развелись тараканы. Проведенное расследование выявило, что фотографии и видео были сделаны давно, а на данный момент ни насекомых, ни следов их жизнедеятельности в пищеблоке нет.

Напомним, кадры с ползающими по посуде тараканами СМИ распространили два дня назад, 14 сентября. Якобы это сняли родители, которых возмутила полная антисанитария на кухне детского сада, где кроме прочего готовят еду для местной школы. Однако проверка Министерства образования и молодежной политики Свердловской области показала: никаких тараканов нет.

«Мы провели расследование, разобрались. Оказалось, что в сеть были выложены старые фотографии. Выезжала комиссия в этот садик. Там нет ни насекомых, ни предметов их жизнедеятельности. Если бы информация подтвердилась, мы бы закрыли пищеблок и провели обработку. Здоровье детей для нас в приоритете», – прокомментировал сегодня на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал» начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Дмитрий Шиловских.

В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области «Новому Дню» сообщили, что проверка еще продолжается.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.09.21

Мужчине, устроившему стрельбу в подъезде, грозит до 15 лет тюрьмы. / Свердловских школьников отправят на дистант в дни голосования. / Слух дня: «сергианцы» ищут место под храм в Московской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках