российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале проголосуют более двух тысяч арестантов (ФОТО)

Фото пресс-службы ГУФСИН Свердловской области

В Свердловской области будут голосовать более 2 тысяч человек, которые находятся под арестом в СИЗО и в помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов при колониях (ПФРСИ).

Также примут участие в выборах 120 уральцев, находящиеся под домашним арестом. Для них будут работать 16 избирательных участков, в том числе 4 созданных в учреждениях ГУФСИН (два в Екатеринбурге и по одному в Новой Ляле и Нижнем Тагиле). Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области, во всех остальных населенных пунктах, где нет возможности организовать избирательный участок, арестанты будут голосовать с участием выездной комиссии.

Всего в Свердловской области более 3,3 миллиона избирателей. Выборы будут идти до 19 сентября. Сегодня, в первый день, на многих участках образовались очереди, большинство из ожидающих пришли по заявлениям «Мобильный избиратель», то есть голосуют не по месту жительства.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.21

Авиакомпании получили допуски из Екатеринбурга в Венесуэлу, Черногорию и Хорватию. / Власти РФ потратили 3 трлн рублей на поддержку бизнеса и граждан в пандемию. / Пациенты из «красной зоны» не смогут проголосовать на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках