российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парламентские выборы завершились, начинается подсчет голосов

В Свердловской области завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы и регионального Заксобрания. Избирательные участки закрылись в 20:00, теперь начинается подсчет голосов. Члены УИК собирают бюллетени из избирательных урн, КОИБов, переносных ящиков, которые использовались для надомного голосования, и сейф-пакетов.

Как сообщил областной избирком, явка избирателей на 18:00 составила 45,95%. Данные по общему количеству проголосовавших станут известны позднее. В последние два часа на участки потянулись избиратели, кое-где даже образовались небольшие очереди.

Напомним, впервые в истории России парламентские выборы проходили в течение трех дней. В избирком Свердловской области поступило несколько сотен обращений по нарушениям на избирательных участках, в том числе о возможном подкупе на Сортировке. Часть жалоб проверяет полиция.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.21

Владелец машины, на которую упала стена старинной усадьбы, ждёт компенсацию. / Явка на выборах к 15:00 преодолела отметку в 40%. / «Громкий хлопок – и все»: подробности обрушения старинной усадьбы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках