российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области «школьные» выплаты получили 99% детей

В Свердловской области «путинские» 10 тысяч рублей на сборы в школу получили 652 тысячи детей, или 99% школьников в регионе. Объем выплаченных средств семьям составил 6,530 миллиардов рублей. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель управляющего региональным отделением Пенсионного фонда России Ольга Шубина.

Единовременные выплаты семьям с детьми от 6 до 18 лет, а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями, которые продолжают образование, стартовали с 2 августа. Выплаты продлятся до 31 декабря.

По словам Шубиной, заявления на «школьную» выплату принимаются до 1 ноября. При подаче не требуется никаких документов, все проверки ПФР проводит самостоятельно. Заявление можно подать через портал «Госуслуги» либо клиентскую службу ПФР. Деньги приходят на карту, указанную в заявке.

Ранее «Новый День» подсчитал, что «путинской десятки» для школьника хватит, только если покупать ребенку самые дешевые товары. По данным Центробанка, в 2021 году в среднем родители тратили 15 929 рублей, чтобы собрать ребенка в школу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.21

Большинство депутатов сначала были против: как 30 лет назад Свердловск стал Екатеринбургом. / В октябре Макаровский мост перекроют пять раз. / «Автомобилист» на домашнем льду разгромил минское «Динамо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках