российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области назначен новый министр цифрового развития (ФОТО)

Новым министром цифрового развития и связи Свердловской области стал Михаил Пономарьков. Он приступит к своим обязанностям с 27 сентября.

Как сообщили в пресс-службе свердловского правительства, Пономарьков победил в открытом конкурсе кандидатов на должность главы минцифры. Новый министр – уроженец Новосибирска, выпускник ТюмГУ по специальности «прикладная информатика в экономике». Работал по профилю в различных коммерческих организациях, в том числе занимал должность директора по развитию департамента регионального развития московской компании «Технологии проектных инвестиций». С 2020 года занимал должность заместителя директора департамента информатизации и связи Свердловской области, с 23 августа этого же года – заместителя министра цифрового развития и связи Свердловской области.

Напомним, что Михаил Пономарьков сменил на посту своего начальника Юрия Гущина, который руководил минцифрой в статусе и.о. с 2018 года.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.21

ЦБ: свердловчане активно открывают брокерские счета, но деньги не вносят. / Кинорежиссер Алексей Федорченко ушел в театр: «Решил, что дальше тянуть уже некуда» (ФОТО). / СКР ищет в соцсетях угрозы новых нападений на школы и вузы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках