российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В TikTok залетел на все это время»: сбой Facebook, Instagram и WhatsApp не застал екатеринбуржцев врасплох (ВИДЕО)

Накануне вечером пользователи по всему миру на несколько часов остались без мессенджера WhatsApp и социальных сетей Facebook* и Instagram* – в их работе произошел сбой. Некоторые инстаблогеры понесли прямые финансовые потери. Мы спросили у простых горожан: «Заметили ли вы отключение этих площадок и чем вы занимались, когда соцсети упали?»

Что делать, если упали соцсети

Люди взрослые провели время в кругу семьи: «Обрадовалась, вечер прошел спокойно. Поговорила с детьми, обсудили все секции, все проблемы. Позанималась английским и телевизор посмотрела. Я была счастлива», – сказала екатеринбурженка.

Большинство горожан отключение заметили, но спокойно обошлись без Instagram* и Facebook:* «Подружка позвонила, сказала, что интернет не работает. Но мне Instagram* был не нужен, я сериал смотрела». «Мы заметили в десятом часу, но никак не пострадали, ведь сотовую связь никто не отменял», – говорят горожане. Некоторые сбоев и не заметили: «У меня на вечер книжка есть».

Молодые уральцы не растерялись и быстро перешли на работающие платформы: «Мне социальные сети не так сильно нужны, я во «Вконтакте» и в Telegram зашел для переписки», «В TikTok залетел на это время».

А вот горожане, у которых работа связана с упавшими вчера платформами, понервничали: «У меня не погружалось двадцать уведомлений в директе, я смотрю, а там пусто, люди обиделись. Но я подумала и решила на это забить».

Екатеринбург, Никита Кондрашин, Дмитрий Бутаков

Екатеринбург. Другие новости 05.10.21

Скончалась председатель гордумы Североуральска. / В центральной больнице Карпинска опровергли информацию о нехватке мест для ковидных больных. / По зрелищности – не «Иннопром»: на 100+TechnoBuild показывают детские площадки, фонари и машины (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках