российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор начал проверку воздуха в Екатеринбурге

Южный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора начал проверку качества атмосферного воздуха в связи с запахом гари в Екатеринбурге. Специалисты оценят содержание в воздухе концентрацию вредных примесей и взвешенных веществ.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня утром юг и центр Екатеринбурга затянуло густым дымом. Горожане обеспокоены. «Вышел из дома, густой дым, дышать трудно, невозможная гарь какая-то. Думал, все мусорки близлежащие загорелись», – сообщает житель Юго-Западного района. Смог стоит и на ВИЗе: «Всё дымом затянуло, воняет до першения в горле», – пишет екатеринбурженка.

Главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко заявила, что смог развеется еще не скоро: «Осадков не ожидается, ветер относительно слабый, поэтому условия будут сохраняться, по крайней мере, в ближайшие двое суток», – рассказала она.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.21

Дело многодетного отца, поджегшего жену и тещу, ушло в суд. / «Ветер относительно слабый»: смог над Екатеринбургом будет держаться до середины недели. / «Четверть заканчивается, а друзей нет»: как помочь ребенку найти компанию в школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках