российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экологи не нашли в екатеринбургском воздухе вредных примесей

ГКУ «Центр экологического мониторинга и контроля» не выявило превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосфере Екатеринбурга и других городов области.

Как сообщается на сайте областного минприроды, в районе расположения автоматической станции контроля за загрязнением атмосферного воздуха в городах: Екатеринбург (ул. Коммунистическая), Екатеринбург (ул. Татищева), Нижний Тагил (ул. Бирюзовая), Нижний Тагил (пр. Уральский), Каменск-Уральский, Полевской, Красноуральск, Краснотурьинск, Кировград, Серов, Ревда, Реж, Асбест превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ по состоянию на 12 часов 11 октября не зафиксировано.

В учреждении добавляют, что средние концентрации загрязняющих веществ за указанный период уточняются по результатам наблюдений за полные сутки.

Как уже сообщал «Новый День», в ночь с субботы на воскресенье на юге Екатеринбурга начал гореть торфяник. Вчера утром жители Академического, Солнечного и Мичуринского почувствовали запах гари, к вечеру он добрался до центра города, а в южных районах дымка от пожара была такой плотной, что напоминала скорее туман, видимость была сильно затруднена.

Из-за дыма с торфяников жители Екатеринбурга жалуются на першение в горле, головную боль, головокружение. В МЧС посоветовали пить больше воды, по возможности не гулять и меньше проветривать помещения.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 11.10.21

«Нога от бедра до колена была в крови», – очевидцы рассказали о нападении обезьяны на ребенка в цирке. / В Екатеринбурге на дистант из-за коронавируса перевели 202 класса. / ВЦИОМ: всего 16% россиян не используют интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках