российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Площадь тлеющего торфяника на юге Екатеринбурга сократилась в 15 раз

Пожарные локализовали очаг тления торфа на юге Екатеринбурга. По информации главного управления МЧС России по Свердловской области, горит 8 гектаров, накануне эта площадь составляла 120 га.

«Огнеборцы продолжают проливку территории. Тушение осложняется глубиной залегания очагов тления до 9 метров. В ночное время будет продолжаться окарауливание территории. Всего в тушении задействованы 49 человек личного состава, 9 единиц спецтехники», – добавили в ведомстве.

Гореть торфяник начал в ночь с субботы на воскресенье. Жители близлежащих районов – Академического, Солнечного и Мичуринского почувствовали запах гари. А в понедельник уже весь Юг и Центр города с утра окутал смог: «Воняет до першения в горле», – писали наши читатели. При этом экологи не нашли в екатеринбургском воздухе повышенного содержания вредных примесей.

Екатеринбург, Никита Кондрашин

Екатеринбург. Другие новости 12.10.21

Россия заработает 9 трлн рублей на нефти и газе к концу 2021 года. / После публикации в СМИ в доме ветеранов запустили лифт, еще 48 в двух районах – стоят. / Экономист рассказала об индексации социальных пенсий в 2022 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках