российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торфяник на юге Екатеринбурга горит пятый день

За прошедшие сутки пожарные потушили около 1,6 гектара торфяников, которые горят на юге города. Но до сих пор сохраняется тление очагов на общей площади 5,4 гектара – вчера эта площадь составляла 8 га. Торфяник горит уже пятые сутки.

«Работа на месте тлеющего торфяника продолжается. В проливке задействована группировка в составе 73 человек, 16 единиц спецтехники», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

К месту протянули пять магистральных линий с водой, ее закачивают вглубь торфяных пластов с использованием специальных торфяных стволов.

Напомним, гореть торфяник начал в ночь с субботы на воскресенье. Жители близлежащих районов – Академического, Солнечного и Мичуринского почувствовали запах гари. А в понедельник уже весь Юг и Центр города с утра окутал смог: «Воняет до першения в горле», – писали наши читатели. При этом экологи не нашли в екатеринбургском воздухе повышенного содержания вредных примесей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 13.10.21

В спортшколе «Юность» вводят вход по QR-кодам: родители переживают, что не смогут водить маленьких детей. / В Свердловской области коронавирусом заразились еще 552 человека. / Палеонтологи выкопали нетронутое кладбище пещерных медведей и нашли 1000 костей мамонтовой фауны (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках