российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Юго-Западном районе Екатеринбурга вводится локальный режим ЧС из-за горящего торфяника

Администрация города Екатеринбурга выпустила постановление о введении с 15 октября 2021 года режима чрезвычайной ситуации (ЧС) локального характера на территории прилегающей к Солнечному микрорайону в районе горения торфа.

Документ определяет организационную основу взаимодействия служб, задействованных при тушении пожара.

«Ответственным за ликвидацию ЧС со стороны муниципалитета назначен руководитель администрации Чкаловского района, которому совместно с Комитетом административных органов Администрации города Екатеринбурга предстоит осуществить план мероприятий по минимизации последствий ландшафтного пожара», – говорится в сообщении мэрии Екатеринбурга.

Как ранее писал «Новый День», на тушении торфяника работают 130 человек, 33 единицы спецтехники.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Свердловской области, дополнительно в Екатеринбург направлены спасатели Ногинского спасательного центра МЧС с насосно-рукавным комплексом «Шквал». Его уникальность в производительности: подача воды составляет до 400 литров в секунду на расстояние в несколько километров от водоисточника до очага пожара.

Сегодня в микрорайоне Солнечном по-прежнему дымно, и это длится с выходных. Специалисты Роспотребнадзора рано утром 15 октября снова зафиксировали загрязнение воздуха.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.10.21

Травматолог рассказал, что делать и куда ехать, если травмировался ночью (АДРЕСА). / Куйвашев ответил на самые горячие вопросы свердловчан о QR-кодах. / «Да когда же это кончится?» Екатеринбург снова окутывает смогом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках