российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественник: в Екатеринбурге 15 человек умерли от отравления спиртом

В Екатеринбурге, вероятно, могла повториться трагедия, аналогичная оренбургской. Координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев на «Фейсбуке»* сообщает, что от отравления метиловым спиртом за последние дни скончались не менее 15 человек. Смертельную жидкость продавали на Втоорчермете, на рынке «Ботанический», Патриса Лумумбы , 4.

По словам общественника, на рынке не раз проходили рейды полиции в поисках некачественного алкоголя, после того, как стало известно о смертях, силовики снова нагрянули на рынок. «После резкого роста смертельных отравлений на рынке прошла масштабная операция силовиков, торговцы задержаны. Остаётся установить канал поставки и сколько ещё человек купили эту гадость», – добавил Чукреев.

«Новый День» ожидает комментария от СУ СК по Свердловской области.

Напомним, в Оренбургской области 34 человека погибли из-за отравления суррогатным алкоголем. Известно о 15 задержанных, которые стали фигурантами уголовных дел.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.21

Левые вышли на митинг и сравнили Ельцина с Гитлером (ФОТО). / Число умерших от Covid-19 за сутки в России впервые превысило тысячу человек. / В Свердловской области сохраняется высокая смертность от коронавируса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках