российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На юге Екатеринбурга снова грязный воздух: жители Солнечного и Ботаники дышат пылью

Специалисты Роспотребнадзора выявили загрязнение атмосферного воздуха в микрорайонах Солнечный и Ботанический.

Результаты исследования проб с улицы Счастливой показали превышение предельно допустимой концентраций мелкодисперсной пыли в 1,25 раза. На улице Лучистой пыли в воздухе в 1,13 раза больше, чем предусматривает ПДК, также присутствует оксид углерода, но в допустимых количествах. На улице Родонитовой также выявлено превышение количества пыли в воздухе – в 1,3 раза. Исследования проб с улиц Мичурина, Репина и Михеева не показали превышения норм содержания вредных веществ в атмосфере.

Роспотребнадзор проводит исследования атмосферного воздуха в Екатеринбурге с начала октября, когда на юге города начал дымить загоревшийся торфяник. Санитарные врачи советуют жителям в случае задымления избегать длительного нахождения на улице, особенно ранним утром, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, использовать кондиционеры, маски, респираторы, делать влажную уборку, занавешивать влажной тканью окна.

В случае одышки, кашля, бессонницы или других недомоганий следует обратиться к врачу.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.21

О разбросанных по лесам тушах свиней, зараженных африканской чумой, доложат генпрокурору РФ. / Прокуратура начала проверку в связи со взрывом в котельной на Гурзуфской. / В Екатеринбурге отменяют массовые мероприятия в ноябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках