российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге собирают подписи под обращением к генпрокурору из-за введения QR-кодов

В Екатеринбурге идет сбор подписей под обращением к генпрокурору Игорю Краснову – активисты считают, что проверка QR-кодов ограничивает их конституционные права.

«Введенные QR коды ограничили граждан России в гарантированном праве на доступ к труду, отдыху, культуре, спорту и даже в доступе к продуктам питания и медикаментам! Нас, на нашей земле сделали людьми второго сорта? Если мы не остановим этот процесс, у нас окончательно отнимут человеческие и гражданские права. В Екатеринбурге идет сбор подписей под заявлением в Генпрокуратуру об отмене QR-кодов как инструмента дискриминации и сегрегации людей», – такой текст распространяется по чатам и сообществам в соцсетях.

В тексте обращения есть отсылки к праву каждого отказаться от вакцинации и другие аргументы антиваксеров. Авторы обращения просят генпрокурора проверить указ губернатора, отменить его незаконные (на их взгляд) положения и даже рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела. Людям предлагают подписаться под коллективным заявлением и самостоятельно отправить обращение в генпрокуратуру. В сети распространяются контактные телефоны активистов, которые собирают подписи, также подписаться можно удаленно, через интернет. Отметим, сбор подписей инициировали организации «РосНадзор» и «Вместе» – последняя ранее выступала против цифровизации в школах.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.21

Экс-схиигумен Сергий хотел построить самый большой храм в мире на деньги китайских бизнесменов. / Поликлиника в Истоке получила новые бактерицидные рециркуляторы (ФОТО). / МОБ выписал 22 протокола за нарушение антиковидных мер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках