российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Русинов покинет пост председателя ИКСО

В Свердловской области продолжается формирование региональной избирательной комиссии, которая будет работать с начала 2022 года по 2026-й. Это значит, что на плечи нового созыва ляжет работа по организации выборов губернатора 2022 года, городской думы 2023 года, президента РФ 2024 года. ЦИК не стал предлагать действующего председателя в новый состав.

Сегодня ЦИК РФ предложила по два кандидата в новые составы избиркомов 29 регионов. В свердловский избирком выдвинули Ирину Бастрикову – действующего члена областной комиссии. Добавим, два года назад Бастрикову тоже назначил ЦИК – вместо ушедшего в отставку Владимира Райкова. Второй кандидат – Елена Клименко, действующий заместитель председателя ИКСО (заняла эту должность в 2019 году). В нынешний состав ее предложила «Партия Роста», а назначил – губернатор. Действующий председатель ИКСО Владимир Русинов в число кандидатов от ЦИК не попал, Элла Памфилова предложила лишь поблагодарить его за работу. Напомним, Русинову 56 лет, в действующий состав он был выдвинут думой Нижнесергинского района, а утвержден постановлением заксобрания. До 2016 года он руководил областным департаментом по организации деятельности мировых судей.

Сегодня на заседании облизбиркома Русинов заявил, что у областной комиссии тоже есть возможность предложить губернатору своих кандидатов. Список был утвержден, при этом Владимир Русинов взял самоотвод.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.21

Екатеринбургские школы не отказались от дистанта после митинга родителей. / Дельта-штамм может уходить от антител и вызывать тяжелые формы Covid-19. / «Фашизм на нашей земле не пройдет», – в Кировграде антипрививочники попытались записать обращение к президенту (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках