российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге назвали первые два участка для реновации

Администрация Екатеринбурга определила первые два участка для комплексного развития территории (КРТ), которое некоторые горожане по аналогии с Москвой называют «реновацией». В пресс-службе мэрии сообщили, что жители этих кварталов уже неоднократно обращались к городским властям с просьбой снести или реконструировать их дома.

Площадки под КРТ общей площадью около 50 тысяч кв.м расположены в кварталах, где строились дома для рабочих Уралмаша и Эльмаша во время и после Великой Отечественной войны. На участке улиц Баумана, Шефской и Энтузиастов расположены 13 жилых домов 1941-1950 годов постройки, четыре из них признаны аварийными. На улице Донбасской, в Черниговском и Суворовском переулках находятся 10 старых двухэтажных жилых домов, два из них – аварийные.

В мэрии напомнили, что определение участков – первый этап для возможной реализации проекта КРТ. Следующим шагом станет проведение общих собраний собственников жилья в предполагаемых под снос домах. Если две трети жильцов поддержат проект, муниципалитет проведет торги на право заключения инвестиционного договора. Дом будет исключен, если против его участия в проекте КРТ проголосуют больше трети жильцов. Известить жильцов должны управляющие компании или органы МСУ.
После заключения договора о комплексном развитии территории победителю конкурса надо определить сумму возмещения за жилое помещение или обговорить переселение граждан в другое жилье.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.21

Власти не будут вводить QR-коды в общественном транспорте. / Креков: «Решение о введении QR-кодов в храмах и мечетях должно приниматься руководством конфессий». / Более 40% свердловчан привились от Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках