российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санаторий «Изоплит» выписал больных детей, не известив педиатров по месту жительства

В свердловском управлении Роспотребнадзора перечислили нарушения, найденные в детском санатории «Изоплит».

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ведомства, при выписке детей с признаками ОРВИ информацию об этом в поликлиники по их месту жительства не передали, как и экстренные извещения о случаях заболевания. Вакцинированы против гриппа были только 76% сотрудников вместо положенных 90%, при этом некоторые из них совмещали работу в разных группах. Также санаторий превысил возможное число отдыхающих – 122 человека вместо 120. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Портал е1 со ссылкой на мать одного из детей сообщает, что мальчик вернулся из санатория с высокой температурой, но в выписке было сказано, что за время оздоровительной смены его состояние улучшилось. «Позвонили из санатория, через час мы забрали сына. Слабого, вялого, с температурой и кашлем. Не до разборок на месте было. Сейчас мы дома, у сына температура 38,6, ждем врача. Я им отправила ребенка здоровым», – рассказала женщина.

Как сообщал «Новый День», вчера прокуратура начала в санатории проверку. В ведомстве сообщили, что 6-7 ноября с признаками инфекции к медикам обратились 43 ребенка, отдыхавших в санатории в период с 30 октября по 8 ноября.

Комментарий руководства «Изоплита» получить пока не удалось. На сайте санатория указано, что предыдущий заезд закончился во вторник, 9 ноября, а следующий начнется 15 ноября. В Роспотребнадзоре отметили, что деятельность учреждения не приостановлена. «В адрес АНО «Детский санаторий «Изоплит» выдано предписание о проведении дополнительных профилактических (противоэпидемических) мероприятий. 7 ноября 2021 г. организована выписка из санатория всех детей. 8-9 ноября 2021 г. новых случаев заболеваний (среди контактных детей и персонала санатория) не выявлено. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области», – добавили в введомстве.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.21

Облсуд поддержал коллег, отказавших прокурору в аресте одного из фигурантов «дела бутлегеров». / 10 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Архивы «Нового Дня». Египет закрыли из-за взрыва, что делать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках