российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 1,4 миллиона свердловчан завершили курс вакцинации от коронавируса

В Свердловской области почти в два раза ускорились темпы вакцинации от коронавируса. На утро 10 ноября первый компонент «Спутника V» получили уже 1 704 614 человек. Завершили курс вакцинации 1 397 016 взрослых жителей, сообщили «Новому Дню» в региональном оперативном штабе.

Ранее сообщалось, что Свердловская область наконец преодолела планку в 40% вакцинированных взрослых. В Екатеринбурге этот показатель выше – 52%. Ранее власти заявляли, что для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 2,3 миллиона жителей. Накануне вице-губернатор Павел Креков сообщил, что потребуется еще полтора месяца, чтобы добиться достаточной иммунной защиты населения, но при условии, что высокий темп вакцинации сохранится. Отметим, что в Свердловской области с 30 октября действуют Covid-free зоны. Это общественные места, куда можно попасть только по QR-кодам.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.21

На Урал идет зима – будет до -15. / СОСПП: предприятия просят ввести QR-коды в общественном транспорте. / «Спали как в морозильнике»: на Уралмаше и Эльмаше нет горячей воды и отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках