российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале массово отменяют междугородние рейсы: болеют водители

В Свердловской области отменяют междугородние автобусные рейсы – людей некому возить. Речь идет, в первую очередь, о направлении Екатеринбург – Ревда. Водители уходят на больничный из-за коронавируса. «Выполнение некоторых рейсов перевозчиком временно прекращено по причине острого дефицита водительского состава. Перевозчиком в оперативном порядке принимаются меры по восполнению дефицита кадрового состава», – сообщает «Ревда-инфо» со ссылкой на ГКУ СО «Управление автодорог».

На прошлой неделе представители крупного бизнеса обратились в оперштаб с просьбой ввести режим проверки QR-кодов в общественном транспорте, поскольку компании, где нет корпоративного транспорта, не могут гарантировать безопасности сотрудников по пути на работу. «Предприятия высказывают беспокойство по поводу заражения там. Предприятия предлагают ввести QR-коды в общественном транспорте», – заявил первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Госдума также рассматривает законопроект, согласно которому предлагается проверять QR-коды у пассажиров поездов дальнего следования и самолетов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.21

Уральский полпред Владимир Якушев вошел в президиум Госсовета. / Губернатор: «Жить будем в весьма непростых условиях». / В небе Екатеринбурга появилась зимняя радуга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках