российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксо увеличило число депутатов «на зарплате» с 30 до 33

Законодательное собрание приняло в первом чтении законопроект, который увеличивает с 30 до 33 число депутатов, работающих на освобожденной основе, то есть получающих зарплату из бюджета.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», докладчиком выступил председатель комитета по законодательству, единоросс Дмитрий Жуков. В чем причина внесения такого законопроекта, он не уточнил, а его коллеги – не спросили. 43 присутствующих депутата проголосовали за, трое – воздержались.

Добавим, в пояснительной записке к законопроекту указано, что он принимается «в целях совершенствования отдельных положений, регулирующих условия осуществления депутатами Законодательного Собрания Свердловской области депутатской деятельности».

Как уже сообщил «Новый День», по проекту бюджета-2022 на депутатские зарплаты уйдет почти 136 миллионов рублей, плюс персонально председателю заксобрания Людмиле Бабушкиной – чуть менее 7 миллионов рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.21

Глава Белоярки опроверг информацию о собственной отставке. / Срок действия QR-кода привитых сократится в случае болезни. / Единороссы выбрали руководителя депутатской фракции заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках