российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на гололед

Жители Екатеринбурга продолжают жаловаться на нечищенные ото льда тротуары.

Люди пишут, что нецентральные улицы очищают ото льда плохо: «Черноусовский переулок, шел в сторону моста через пруд местный. Толстая корка льда лежит, ты по ней не идешь, катишься, если какой-то спуск, то ты даже остановиться не можешь. В этих местах, которые не на виду, месяц пройдет, никто ничего не сделает», – сообщил «Новому Дню» житель микрорайона Елизавет Артем.

«Проходы между домами в ужасном виде. Там как в середине недели льдом все покрылось, оно так и стоит», – сообщает корреспондент «Нового Дня» о состоянии тротуаров в Юго-Западном микрорайоне. При этом участки возле перекрестков и пешеходных переходов посыпаны песком. Днем в городе местами прошел мокрый снег, сцепление с дорогой улучшилось.

ГИБДД предупреждает о плохих условиях на дорогах: «При выпадении осадков в виде снега необходимо снижать скорость до минимума, чтобы иметь возможность предотвратить ДТП. Следует помнить, что тормозной путь транспортного средства на скользком асфальте значительно увеличивается», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, МЧС продлило штормовое предупреждение в Свердловской области.

Екатеринбург, Никита Кондрашин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках