российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запустят два новогодних салюта

Ледовый городок на площади 1905 года в новогоднюю ночь будет работать до трех часов ночи. После боя курантов там запустят праздничный салют. Об этом рассказал на брифинге начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

«Мы договорились с коллегами из правоохранительных органов, что время работы ледового городка будет ограничено. Мы всех ждем в новогоднюю ночь, но с трех часов будем работать только на выход и уже в четыре часа планируем закрыть ледовый городок», – предупредил чиновник.

Новый год можно будет встретить и в парке Маяковского. Там планируется праздничная программа, а главным аттракционом станет гигантская горка. Парк тоже будет принимать посетителей только до трех часов ночи.

Кроме того, в мэрии решили запустить новогодние салюты. «Будут целых два фейерверка. Первый – 29 декабря на открытии ледового городка, которое начнется в 17:00. Второй – 31 декабря сразу после обращения президента», – сообщил Марков.

В ледовом городке также будет работать ярмарка, где можно купить сувениры и угощения. Все зимние каникулы на сцене городка будут показывать новогодний спектакль. Представления будут идти в 15:00 и 17:00 в длинные выходные.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки