российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скорая не справляется – из-за ковида в Екатеринбург стягивают медиков из области

В Екатеринбурге регистрируется вал обращений в службу скорой медицинской помощи. Количество звонков и вызовов резко возросло за последние пару недель. Поэтому минздрав Свердловской области принял решение вызвать подкрепление из других городов региона – в больницы муниципалитетов отправлено требование командировать в Екатеринбург для работы на скорой медсестер.

Каждая больница должна отправить 1-2 человек, которым обеспечат жилье в гостинице и согласованный график работы. Соответствующий документ (есть в распоряжении редакции РИА «Новый День») за подписью начальника отдела кадров областного минздрава Татьяны Шулеповой получили главные врачи больниц Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Верхней Пышмы, Ирбита, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды и Серова.

«Сообщаем о необходимости командирования медицинской сестры (брата) в ГБУЗ СО «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса» для трудоустройства их медсестрами по приему вызовов СМП и передачи их бригадам СМП», – говорится в документе. В нем же уточняется, что эта ситуация связана с коронавирусной инфекцией.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках