российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители девочки, которую ранил химмашевский стрелок, удовлетворены приговором. Адвокат подсудимого сбежал от прессы

Алексей Березин

Адвокат химмашевского стрелка Сергея Болкова не стал отвечать на вопросы журналистов, а родители пострадавшей Алины Березиной полностью согласны с приговором.

После оглашения приговора адвокат Болкова вышел из зала суда и не пожелал ответить на вопросы прессы, в том числе и на те, что касаются апелляции. Родители пострадавшей девочки – Алексей и Эльвира Березины сообщили «Новому Дню», что удовлетворены решением судьи. «Иск удовлетворили в полном объеме, что еще нужно?» – пояснил Алексей Березин. Суд обязал Болкова выплатить компенсацию в размере 1 миллиона рублей десятилетней Алине Березиной, а также 36 тысяч рублей семье Березиных за ущерб, нанесенный автомобилю.

Как отметил в разговоре с прессой прокурор Дмитрий Соколов, суд дал Сергею Болкову лишь на два года меньше, чем запрашивалось на прениях, и это достаточно серьезное наказание.

Напомним, что сегодня в Свердловском областном суде вынесли приговор химмашевскому стрелку, суд назначил ему 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.

Екатеринбург, Мария Зыкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках