российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Психолог: панику из-за ковида создают СМИ

Каждый день на этой неделе сопровождался новым рекордом по суточному числу заражений коронавирусом. Это, по словам специалистов, вызывает волнения в обществе.

По мнению практикующего психолога УрГПУ Галины Халиковой, всеобщую панику вызывают источники информации и СМИ, которые создают некий информационный бум.

«Информация совершенно разная и чаще всего шокирующая, – поясняет Галина Халикова. – Мы практически не видим в СМИ позитивных или положительных новостей. И это, несомненно, влияет на наше психологическое здоровье».

Для того чтобы снизить уровень тревоги, психолог советует фильтровать информацию, получаемую в интернете, и использовать 1-2 проверенных источника. Кроме того Галина Халикова рекомендует сместить фокус внимания с негатива и создать вокруг себя атмосферу благополучия и психологического комфорта. «Держите фокус внимания на себе: саморазвитие, физическая нагрузка, творчество. Задайте себе вопрос: «Чего я сейчас хочу?» и «Как я могу это реализовать?». Сосредоточьтесь на близких, заботьтесь и общайтесь с ними, это может помочь справиться с тревогой».

Екатеринбург, Мария Зыкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках