российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Да, я держусь за кресло сенатора!» – Россель ответил «доброжелателям»

Член Совета Федерации, первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель решил расставить точки над «i» и рассказать о своих планах.

«В ответ «доброжелателям» из самых различных СМИ Свердловской области хочу ответить сразу всем, прямо и один раз. Да, я держусь за кресло сенатора! Да, я рассчитываю продолжать работать парламентарием! – написал Россель в своём телеграм-канале. – Но не потому, что мне нужно тёплое место, деньги, связи, нет! За свою долгую жизнь я все уже заработал, объездил весь мир, мог бы стать богатейшим человеком, если б остался в строительстве и стал владельцем крупнейшего на Урале и в СССР строительного треста, наивлиятельнейшим политическим деятелем, если б в своё время принял предложение Бориса Николаевича Ельцина и стал председателем правительства России».

Россель подчеркнул, что он и его команда «вытащили регион из пропасти», и что свердловчане его не забыли. «Я знаю каждый уголок области и, как говорится, самые отдаленные посёлки знают меня», – пишет сенатор и добавляет: «Я – государственник до мозга костей, я вижу, понимаю и доношу вовремя многое, что помогает в работе нашему Губернатору. Я рад, что между нами есть преемственность, он прислушивается к моему опыту и политическому чутью, а я учусь у него новым современным подходам к управлению регионом».

Напомним, Россель перешел в Совфед в 2009 году. Своим представителем в сенате его назначали и Александр Мишарин, и Евгений Куйвашев. Доход Росселя в 2021 году составил около 14,5 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках